Главная Четверг, 28 Марта 2024, 21:26

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела
Кайты 2015 [4]
Доски 2014 [2]
Кайты 2014 [1]
Dry Fashion 2013 [1]
Гидроодежда для кайт, винд, яхт и дайвинга
Кайты 2013 [2]
Доски 2013 [0]
Кайты 2012 [4]
Доски 2012 [11]
Доски 2011 [6]
Кайты 2011 [36]
Кайты 2010 [15]

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Cabrinha Vector 2013
Cabrinha Vector 2013
14:18

Посылка без упаковкиСвершилось

Ура, свершилось!

Первая ласточка – кайт Cabrinha Vector 2013 года прибыл в Молдавию в рамках сотрудничества нашего Клуба Gals с NeilPryde LTD.

Ну что тут скажешь – простота и отменное качество, характерные для кайтов этого бренда.

Перед нами - гибрид от Кабрины Vector 12. Он комплектуется простым, не трансформируемым рюкзаком с внутренним карманом, без насоса.

Цвет №03 Сине-зелёный. Купол и бар со стропами имеется! ;) МенеджерКонцы всех четырёх строп фиксирует так называемый "менеджер" - для невозможности спутывания этих самых концов при сматывании бара и сборке кайта. На внутренней стороне уха купола нашит специальный для "гребешка" кармашек.

Купол с тремя поперечными баллонами для уменьшения веса. Основное предназначение - фрирайд. Но можно прыгать, сёрфить и вейкстайлить. Швы качественные. Передняя кромка с двойной строчкой, а шов накрыт и прошит прочной синтетической тесьмой. Сложенный кайт перед укладкой в сумку можно стянуть специально предназначенным для этого ремнём.

Клапан Sprint

Ремкомплект состоит из пары самоклеек для полотна купола и огромных пластырей для баллонов. Имеется фигурная отвертка. Мелочёвка для переходника на поперечки, рекламные наклейки на машину и подробнейшее руководство по эксплуатации, регулировке, управлению, правилам безопасности и ремонту.

Передняя кромка

Система накачки баллонов Sprint – самая быстрая из ныне существующих. Без каких-либо переходников, только насос и шлаг. Пластмассовая крышка запирает единственный клапан, который является и выпускным, в пол-оборота, а сверху он прикрыт элегантной шляпкой на липучке. Простая система гарантированно страхует от самопроизвольного открытия клапана и спуска воздуха.

Фото

Задняя кромка кайта усилена утолщённым рипстопом в два сложения и вшитой стропой. Концы профильных баллонов усилены ещё одним слоем такого же материала и треугольником из дакрона. Критические места наружных переднего и концы поперечных баллонов традиционно защищены дополнительными эластичными накладками.

Чикенлуп от Кабрина 2013

Планка - вообще, отдельный разговор.

На мой взгляд, для 12 м2 55см планка великовата. Но эти моменты - к конструкторам. Наверное, это для чего-нибудь нужно?

Особо подчеркну возможность регулировки разной растянутости одноимённых строп. Ослабить узел, укоротить или удлинить стропу - теперь это дело пяти минут!
Расцветка концов бара чёрно-белая. Смело.

Планка от Cabrinha 2013 года

Система отстрела чёткая и простая. Что порадовало, при отцепке кайта чикенлуп остаётся на крюке с прикрепленной псевдопятой стопой. Однако лиш BypassTM The Quick Release в комплекте имеется. Он рекомендован для начинающих и кайтеров, катающих в анхукте. Система крайней отцепки - прежняя.

Проработан механизм вертлюга для самораскрутки силовых строп OverslideTM IDS после прыжков с вращением. Так же легко вращается поводок для страховочного лиша вокруг продольной оси втулки скольжения дипауэра. Палец фиксации может быть легко демонтирован и возвращён на место в случае необходимости. Внутри петли есть красная кнопка "До свидания, кайт". Потянув за которую, буквально двумя пальцами, после отстрела, окончательно отцепляем кайт от чикенлупа.

Осталось только провести ходовые испытания. Надеюсь они нас не разочаруют, и мы непременно вернёмся к обсуждению и детальным описаниям наших впечатлений.

Категория: Кайты 2013 | Просмотров: 3288 | Добавил: _YES_ | Теги: Cabrinha, 12m, Первый, moldova, обзор, впечатления, 2013, новинка, Vector
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Alisa • 22:26, 08 Декабря 2012
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика