Главная Понедельник, 29 Апреля 2024, 13:42

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела
Кайты 2015 [4]
Доски 2014 [2]
Кайты 2014 [1]
Dry Fashion 2013 [1]
Гидроодежда для кайт, винд, яхт и дайвинга
Кайты 2013 [2]
Доски 2013 [0]
Кайты 2012 [4]
Доски 2012 [11]
Доски 2011 [6]
Кайты 2011 [36]
Кайты 2010 [15]

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2011 » Февраль » 19 » Fluid ATV 2011
Fluid ATV 2011
14:30
Fluid ATV 2011

Австралийская компания Fluid Kiteboarding уже несколько лет занимается разработкой снаряжения для кайтсерфинга. Головной офис компании располагается в Мельбурне.

В настоящее время в штат дизайнеров компании входит Norbert Curti, ранее работавший на известный кайт-бренд Tacoon, и принимавший участие в разработке одного из первых в мире боу-кайтов Nova.

Стратегия компании – сделать кайтсерфинг доступным, поэтому цены на снаряжение вполне либеральные, а качество снаряжения не уступает продукции, производимой ведущими кайт-брендами.
Фрирайд – Вэйврайдинг

Основными особенностями модели ATV 2011 г. являются:
- уменьшенный вес купола за счет использования только трех поперечных баллонов вместо стандартных четырех;
- высокая скорость в поворотах крыла кайта;
- очень простой рестарт (перезапуск) при падении купола на воду, снег или землю;
- прочная и крепкая конструкция крыла и жесткий надувной каркас.
Система депауэр, а также легкая жесткая конструкция делают ATV отличным средством для исполнения простых прыжков, точного приземления, а также для специфичной техники катания по волнам.
Передний баллон, сохраняя свою дельта форму, стал меньшего диаметра, при этом сохранив свою жесткость и снизив вес, а также уменьшив лобовое сопротивление, что сделало ATV 2011 более отзывчивым на управление и быстрым в поворотах, сохранив при этом все свои прежние достоинства дельта кайта в виде автоматического перезапуска и широкого ветрового диапазона.

Если Вы фанат фрирайда или без ума от волн – Ваш кайт ATV !

Вэйврайдинг.

Во время катания по волнам ATV будет чутко следовать малейшим движениям планкой. Спокойное, мягкое управление в сочетании с живостью поворотов делают этот кайт самым подходящим для маневрирования сквозь волны.

Фрирайд.

Мечта любого фрирайдера! Отличается высокой информативностью планки управления, независимо от ситуации – кайт может развивать мощную тягу, или, наоборот, быть мгновенно обезврежен благодаря эффективной системе депауэр, даже не видя кайт, Вы всегда чувствуете его поведение. Чуткость, живость в поворотах и легкость в управлении неизменно будут доставлять удовольствие от катания владельцу ATV. Fluid ATV 2011

Кайт для начинающих.

Начинающие кайтеры быстро прогрессируют с ATV благодаря его легкому, практически автоматическому перезапуску, огромному сбросу тяги и стабильности, этот кайт очень дружелюбен к своим владельцам, даже если они еще не освоили все тонкости управления. Также, к преимуществам кайта можно отнести компактную и простую стропную систему, большой клапан для быстрого накачивания/выпускания воздуха из баллонов, накачивание с одного клапана, нарядный рюкзак, прочность и качество отшива.
Fluid ATV 2011 Ветровой диапазон указан для райдера весом 75кг с доской 134 и по спокойной воде:
Стоимость:
ATV 6 м (компл.) -1150
ATV 8 м (компл.) -1230
ATV 10 м (компл.)- 1300
ATV 12 м (компл.)- 1350
Кайт в комплекте:
• купол
• планка со стропами
• рюкзак
• насос, страховочный лиш

Пару слов о характеристиках кайта от его дизайнера - Norbert CURTi:

ATV спроектирован как легкий и прочный кайт. ATV имеет более жесткую форму в воздухе и большую реактивность, по сравнению с другими гибридами. Интегрируя новую форму купола с аэродинамическими исследованиями и минимизируя стропную систему мы снизили силу сопротивления на кайт в воздухе, а также повысили летные характеристики, скорость и маневренность.
ATV задуман, как легкий в управлении кайт. Используя настройки присоединения строп, Вы можете настраивать ATV под свой стиль катания. Изменяя точки присоединения строп, Вы выбираете, в каком стиле будете кататься – фрирайд или вейврайдинг. ATV очень стабилный и легко перезапускаемый кайт. Вы отпускаете планку и кайт падает на заднюю кромку, ожидая, когда Вы его перезапустите. Ваши усилия четко передаются на бар, обеспечивая четкий контроль над кайтом.
ATV лучший из кайтов, разработанных мной на сегодняшний день. Я уверен, что Вы получите удовольствие, и расширите свои возможности, катаясь на ATV.
С ATV все легко!

По материалам www.fluidkiteboarding.ru
Категория: Кайты 2011 | Просмотров: 2034 | Добавил: _YES_ | Теги: описание, Kite, характеристики, информация, Fluid ATV, Флуид АТВ, новинка, 2011, кайт
Всего комментариев: 0
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика