Главная Среда, 24 Апреля 2024, 21:55

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела
Кайты 2015 [4]
Доски 2014 [2]
Кайты 2014 [1]
Dry Fashion 2013 [1]
Гидроодежда для кайт, винд, яхт и дайвинга
Кайты 2013 [2]
Доски 2013 [0]
Кайты 2012 [4]
Доски 2012 [11]
Доски 2011 [6]
Кайты 2011 [36]
Кайты 2010 [15]

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2011 » Апрель » 4 » Takoon 2011
Takoon 2011
19:17

Takoon Chrono 2011

Takoon Chrono 2011

Главным отличием кайта Takoon Chrono 2011 от модели 2010 года является повышенная жесткость и устойчивость. Эти свойства достигнуты, главным образом, благодаря усовершенствованию конструкции баллонов, что позволило добиться повышенной устойчивости к порывистому ветру.

ДИЗАЙН

Разрабатывает кайты для Takoon тот же французкий дизайнер, который работал в 90-х на Wipika. Теперь, спустя много лет, благодаря совокупности различных мнений критиков и опыта экспертов дополнения, модернизации и дизайн кайтов изрядно преуспели, и, несомненно, вышли на новый уровень.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Спринтер-планер, повышенная амплитуда и устойчивость на верхних и нижних уровнях, легкий подъем, улучшеная стабильность при зависании в воздухе.
Задачей разработчиков было сделать кайт для сильного ветра, высоких скоростей и, в первую очередь, для свободного стиля - фрирайда.

Тип: 4х стропный SLE, Фрирайд кайт.
Размеры: 6 м2, 8 м2, 10 м2, 12 м2, 15 м2
Число поперечных балонов: зависит от размера.
Цвета: различные
Насос
Планка, страховка в комплекте
Стропы:22 м - 25 м
Бар: 45 см - 55 см

Тесты 10-ти метрового SLE кайта, с шестью поперечными балонами, превзошли все ожидания. Поперечные балоны более твердо сопряжены с передней кромкой купола, что дает нужную жесткость. Благодаря этим новым баллонам, форма кайта стала более широкой, что существенно расширяет ветровой диапазон.
Много нововведений и у планки. Область у чикенлупа покрыта специальным покрытием, что предотвращающим износ центральной стропы. Упрощена и страховка. Теперь она на липучке, что позволяет с легкостью задействовать ее одной рукой при необходимости.

НА ВОДЕ

С достаточным количеством ветра, кайт ускоряется достаточно быстро. В то же время наращивание ускорения может быть описано, как плавное. Не намного больше усилий кайт требует в нижних углах, поэтому здесь предпочтение в пользу использования досок не твин-типа, а более скоростных однонаправленных бордов. Движение против ветра зачастую зависит от управления. Тут Chrono 2011 отличается, предоставляя райдеру немалую тягу. Так же нельзя не отметить хороший отзыв кайта в краю окна. Купол беспрекословно откликается на регулирующие движения планки. Даже в умеренные ветра, тяги модели Chrono будет достаточно. Если вы - простой любитель спокойной каталки в стиле олдскул. Хоть кайт и требует некоторой начальной подготовки, движение против ветра поразительно легкое. Идеально подходит для гонок, где демонстрирует высокие показатели скорости и отличные ускорения. Лишь слегка эти показатели идут в ущерб силе подъема при вылетах. Подъем можно охарактеризовать как постепенный и кайт не потянет вас очень высоко, но если же вы не тучный человек и не профессионал, то эта модель возможно как раз то, что вы всегда искали. Takoon Furia LTD 2011

Takoon Furia LTD 2011

Разработка кайта Furia LTD была сфокусирована на фристайле и вейв райдинге. Его гибридная форма сочетает преимущества кайтов С-типа и расстроповку для лучшей скорости поворота из всего диапазона кайтов Takoon.

Furia LTD предназначен для райдеров, ищущих кайт с высокой скоростью поворота, эффективным депауэром и высокими характеристиками в верхнем краю ветрового диапазона.

Новая планка управления Diamond, одна из лидеров в кайтовом рынке, обеспечивает точный контроль мощности кайта. Как во фристайле, так и в вейврайдинге, Furia LTD поднимается на вершины функциональности в каждой дисциплине.

Профиль купола кайта создан со средним удлинением, чтобы сделать его легким в управлении. Кайт быстрый и отлично сбалансирован для точного управления. Купол кайта облегчен благодаря использованию всего пяти поперечных баллонов. Его способность к полету против ветра великолепна. Отлично вытягивает в прыжках, с мгновенным броском вверх и внушительным подъемом.

В зависимости от Вашего стиля катания и ветровых условий, кайт разработан для простого перехода от фристайла к вейврайдингу путем настройки без изменения подкупольной расстроповки. Мощность кайта, давление на планке и его маневренность легко настраиваются регулировкой передних и задних соединителей строп.

Размеры: 7 м2, 9 м2, 11 м2, 13 м2

Детали

Единая накачка
Усиление в критических точках
Увеличено отверстие выпускного клапана

Планка управления

Takoon bar 2011

Новая планка управления Diamond - великолепно взаимодействует с кайтом. Вся конструкция планки была изменена для оптимизации работы купола кайта. Триммер депауэра теперь стал ближе к райдеру, до него легко дотянуться даже тем, у кого не очень длинные руки. Концы планки из би-материала позволяют отрегулировать размер планки (45/55 см) в течении нескольких секунд.

Стропа безопасности, соединенная с передними стропами гарантирует максимальную безопасность в случае критической ситуации.

Детали

Новый намотчик строп (мягкий и жесткий материалы)
Новая стропа безопасности соединена с передними стропами
Литая база на вертлюге
Новый увеличенный чикенлуп со съемным пальцем
Ролик в верхней части дипауэра для уменьшения износа
Регулируемый стопор положения планки
PU оболочка депауэра для предотвращения износа
3D покрытие планки для комфорта и точности управления

Takoon Soul 2011 Takoon Soul 2011

Гибрид SLE С 5-ти стропной расcтроповкой
Фрирайд / Вэйв
Чувство легкости и плавности
Быстрый депауэр и широкий ветровой диапазон
Идеален для катания на волнах

Cтабильность и легкость Soul делают этот кайт универсальным в линейке Takoon для большинства райдеров. Его гибридные формы предлагает впечатляющие и предсказуемые лётные характеристики. Soul прост в обращении для всех райдеров, которые хотят кататься как с обычными, так и с кайтами высокой производительности.

Его манёвренность является практически совершенной, предлагая быстрые и плавные повороты, которые улучшает настройка строп, и помогает делать кайтлупы. Катание в анхукте становится очень лёгким, кайт летит естественно, без рывков. Он получил отличную способность к зарезке при любых регулировках.

Перезапуск стал простым развлечением. Строение кайта и особенно инновации Dacron – Insigna - Spi degrade придают кайту одновременно и плавность и жесткость, что позволяет ему противостоять порывам - на любом ветру Soul чувствует себя действительно безопасно.

Не требуется времени для корректировки, кайт легко настроить и им легко управлять, Soul интуитивно понятен в любой программе, хотите ли вы в первый раз попробовать покататься или уже совершенствуете свои навыки.

Soul стал лучше благодаря высокому качеству строения шкивов, сведённых узлов уздечки и строп, укрепленных в критических точках, накачивание в один клапан.

С точки зрения лётных характеристик и качества проектирования, Soul предлагает вам самое лучшее, вы не сможете от него отказаться!

Размеры: 5 м2, 7 м2, 9 м2, 11 м2

Takoon Reflex 2011 Takoon Reflex 2011

Новый дизайн Takoon Reflex ориентирован на универсальность и контроль - очень предсказуемый "один для всех кайт" пригоден для катания в любых местах и условиях. Оптимальное соотношение вес / жесткость достигается за счет 4-х стропного дизайна. Его гибридная С - форма и сдержанные пропорции предлагают прямое давление на бар и непревзойденную стабильность.

Reflex - гибрид по природе, но "С-type"- в душе. Идея заключается в обеспечении прямого чувства бара, от которого зависит точность пилотирования и обеспечивается легкий ход. Вы всегда знаете, где находится кайт, не глядя на него, и управление планкой дает возможность направлять кайт именно туда, куда вы хотите в любое время.

Расстроповка передней кромки обеспечивает исключительную поддержку формы и эффективное распределение нагрузки по всему кайту, когда уменьшен угол атаки, что делает его очень эффективным и безопасным.

Reflex предлагает плавность хода, легко поднимается на ветер и поддерживает широкий ветровой диапазон.

Определенное местоположение каждой из 4-х строп на Reflex обеспечивает оптимальную эффективность, менее жесткая центральная часть увеличивает мощность и возможность для быстрого планирования, хороший подъем во время прыжка и превосходное плавное приземление.

Reflex обеспечивает отличное ускорение для вейкстайла благодаря своей специальной форме и оптимальной тяге, которая обеспечивается профилем.
Катание в анхуке и ньюскул стиле стало проще, кайт летит без усилий и дерганья.
Стреловидный дизайн создает кайту чрезвычайно реактивную тягу и непревзойденную маневренность, что идеально подходит для катания по волнам. Простота в использовании даст вам возможность отодвинуть границы своих возможностей.

Сдержанные пропорции делают кайт легким и стабильным. Это обеспечивает автоматический взлет из края окна в любой ситуации. Reflex обладает лучшими способностями к перезапуску в линейке кайтов Takoon. Новая конструкция Reflex дает этому кайту лучший шанс на выживание в сложных условиях. Он усилен во всех критических точках износа и имеет единую систему накачки для большей простоты

Размеры: 5 м2, 7 м2, 9 м2, 12 м2

Категория: Кайты 2011 | Просмотров: 4708 | Добавил: _YES_ | Теги: описание, kitesurf, релиз, изображения, takoon, Soul, new, 2011, Reflex, chrono
Всего комментариев: 0
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика