Главная Суббота, 20 Апреля 2024, 11:17

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2012 » Май » 25 » Разведка боем
19:26
Разведка боем

Прогноз WindfindrПрогноз Windguru

На сегодня прогноз ветра радовал: Север 8-12 м/с. По предложению Юры, посоветовавшись, решили попробовать ещё неведомый нами спот с. Костешты, что неподалёку, 12 км от Хынчешт. От центра Кишинёва до места - 20 км.

Берег пологий, выдвигается полукругом в воду. Растёт травка. Вода - нормальная. Не кристальная, но всё же намного лучше воды в тараклийском озере.

Не успели мы подготовить кайты, как приехал молодой человек, представился Алексеем. Поинтересовался, на чём мы будем кататься. Уточнил, есть ли у нас спасательные жилеты, и пожелал счастливого времяпрепровождения. Как оказалось, это хозяин рыбных запасов костештского озера. Привет, Алексей! Было приятно познакомиться! smile

Северное направление ветра вызывало опасение, что из-за холмов воздушные потоки будут неустойчивыми. Ровным ветер не был. 7-14 м/с весь день. Катались мы с Юрой и Денисом на 9, 10, 11 м2. Доски 137, 139, 154 мм. Денис делал небезуспешные попытки в прыжках. Понемногу стало получаться.

Дуло кросс он шор. Дно песчанистое, ровное. Весма хорошо подходит для начинающих. Предпочтителен, конечно, южный, юго-восточные потоки. Удобно возвращаться к месту старта по чистому, не заросшему берегу, если что. Одинокое дерево по центру является хорошим ориентиром и укрытием от солнца машинам и укатавшимся кайтерам.

Панорама спота у с.Костешты

После 14-00 натянуло тучки и ветер стал подкисать, но кайталку это уже не могло испортить!

Сегодняшний день подтверждает приятное исключение из правил.

Спасибо этому дню. Он прошёл не зря.

Смотрите ТУТ фотографии.

Категория: Короткой строкой | Просмотров: 1285 | Добавил: _YES_ | Теги: costesti, kiteboarding in moldova, spot
Всего комментариев: 0
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика