Главная Вторник, 23 Апреля 2024, 12:29

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2010 » Январь » 19 » Ура! Свершилось!
19:32
Ура! Свершилось!

 Сегодня, 19 января 2010 года, сложились все стихии должным образом!
 Сплочённый, дружный коллектив получил полноценную зимнюю кайталку.

 В районе 12-30, доверившись прогнозам, заехали на пляж возле "Гоа". Ветер добросовестно дул С. Замеры подтвердили 5-7 м/с на удлении 150-200 м от берега. Но с провалами до 3-х. Решили передислоцироваться на противоположный берег, ближе к дамбе. Учитывая изменение прогноза ветра на С-В, там должно было дуть комфортнее. И не ошиблись! Действительно, ветер оказался ровнее. В предвкушении каталки, засуетили недалеко берега.



 Надули 15-ку "Спайдер Гаастру", подсоединили бар от "Слингшота", обули Руслика в сноуборд, пожелали счастливого... И он пошёл-пошёл! Пошёл хоть и не очень быстро, но уверенно и в нужном направлении.
 Учитывая, тот факт, что Руслан на сноуборде и под куполом кайта одномоментно оказался впервые, получалось у него очень и очень неплохо! С пятой попытки, размахивая руками, удалось остановить его для несложной перенастройки рулевых строп. Это дало положительный результат.


 Руслан выкрикивал радостные, не всегда понятные нам и рыбакам послания, что-то вроде: "Батя, давааай!" Начал, делать переходы в "то-сайд" и несильные подпрыги.  К слову сказать, ветер был заказной. Учебно-тренировочный. Не превышал за весь перериод 5-6 м/с, с переменой направления на С-В и затиханием до 3-х м/с.
 Думаю, что выскажу общее  мнение - зимний кайтинг - много легче летнего. Сказывается "непотопляемость" райдера. Всё внимание концентрируется на ход и положение тела. Думаю этот факт не может остаться без внимания людей, размышляющих о возможности получения базовых знаний в этом увлекательнейшем занятии.
 Лично я был одет в шапочку, легкую лыжную куртку и такого же качества штаны поверх спортивного костюма. На ногах - высокие непромокаемые ботинки. Завершает этот "гамбургер" перчатки или варежки на руках. Холод в процессе катания не ощущается. Сноуборд на ногах внимания не отвлекает. Весело и непринуждённо двигаешь по заснеженному льду озера. Слышно только шелест под доской и свист ветра в стропах.
Руслан кроме аналогичного экипа, надел шлём и очки. Голова - она хоть и твёрдая... Но снег, глубиной до 10 см, неплотный. Упираясь сильнее, сгребаешь его бордом и падаешь на спину, или что там у нас?

 Когда уже собирались сворачиваться, приехал Саша Сырбу. Попробовал предложенную экипировку, и согласился с необычайной легкостью 2-х мерного непринуждённого перемещения в пространстве. Долго не мог остановится. Широко улыбался и просил снять его на фотоаппарат в снежном сиянии на доске и под кайтом. Заехал на выдавленную воду в самом углу возле дамбы. Но настроения это ему не испортило!
Фото -  Тут!

Будет видеоочёт. Нужно немного (2-3 дня) подождать.


 В целом, сегодняшняя вылазка удалась. Даже очень удалась. Впечатлений - тьма! Все - довольные и возбуждённые..
 Посмотрел в прогнозы. На выходные обещают солнечные морозные и ветреные деньки.
 Думаю, народ подтянется на покатушки. Кто покаЙтаться, кто поглядеть, кто попробовать и посопереживать.
  Но недовольных с таким раскладом, как сегодня, быть не должно!
Категория: C чувством толком | Просмотров: 1904 | Добавил: _YES_ | Теги: кайтание на Крещение, кайт клуб Галс, Сноуборд на Гидигиче, Зимний кайтинг в Молдове
Всего комментариев: 2
avatar
2
1 Ruslan • 11:59, 20 Января 2010
Да, в субботу ожидает быть жирной для сноукайтания. Подтягивайтесь, кто может и не может! Такого стечения обстоятельств и погоды мы ждали очень долго.
Саше Зотову: подтягивайся! Реально можно прочувствовать кайт без какого-либо дискомфорта. Будет драйвово, обещаю.
avatar
1
2 Alisa • 12:08, 20 Января 2010
Быстрый обещался к нам присоедениться в субботу:)
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика