Главная Пятница, 29 Марта 2024, 08:15

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Ветер свежий до крепкого
15:26
Ветер свежий до крепкого
Пламя Дует вроде

Ранним утром в воскресенье, 16 октября, мы всё же отправились на лиман в Тузлах.

Нельзя же было пропустить такой прогноз! Обещали 8-10 м/с.

Реально сначала так и дуло. Потом ветер зашёл с Севера на Северо-Восток и разгоняло от 12,5м/с до 16,5 м/с. Ветромер показывал ощущения одетого по погоде человека +4. Воздух и вода одинаковой одиннадцати градусной температуры.

Кататься планировали на восточной части Быстрого полуострова. Но рыбаки сказали, что это никак невозможно. Сети до самой косы у моря. Ловят кефаль. Ту, что в кайты не попала! У их домика - 4 лодки. Видимо уловы того стоит. Пришлось тренироваться на луже возле места стоянки.

пробаОтрыв Семиметрового кайта вполне хватало для прыжков. Денис начал отрабатывать отрывы от водной поверхности. Пусть не очень высоко, но прогресс - налицо.

Я катал в сухом гидрокостюме. Он - в двух гидриках: мокром 5 мм с поддетым коротком летнем. Ботики, перчатки и обтягивающий капюшон на голову сделали катание вполне комфортным. Для команды поддержки мы создали ветровой экран из банерной ткани, натянутой на колья. Эта защита и предложенные коктейли помогали им бороться с холодом.

Уставшие и обветренные, но очень довольные, перекусив взятым с собой из дому провиантом, отправились домой. Пробыли на споте с 10-00 до 17-00.

Фото - ТУТ

Категория: Короткой строкой | Просмотров: 1378 | Добавил: _YES_
Всего комментариев: 0
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика