Главная Четверг, 18 Апреля 2024, 19:21

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2009 » Май » 17 » 16.05.2009 Суббота в Тузлах.
12:42
16.05.2009 Суббота в Тузлах.

Есть 2 новости: 1 хорошая и 1 не очень.

1. Прогноз погоды не врёт!

2. Проноз оправдался..

..не забываем заглядывать в фотоальбомы..

При обещанных накануне 6 м/с в Тузлах и кратковременных осадках, по приезду мы убедились в полном соответствии погоды обещанному. До обидного. Дуло 6 м до 7-ми и от 4-х ЮВВ, то есть -  отжимной. Но нас встретило традиционное молдавское радушие Быстрого и его одесских друзей. Круговерть знакомств прибывших с окопавшимися на споте закончилась совместным  горячим завтраком

спасибо Андрею и его хорошо укомплектованному бусику!

В процессе подтягивались, управляемые по мобильному телефону страждущие ветра.

В итоге, на берегу насчитали 13 автомошин. Кто-то пустил слух, что на 14.00 прогноз обещал 2 звезды (усиление ветра). Закрепили по глотку сухого Криковского и начали готовиться к выходу на воду.  Виндсерферы набили 7-ми меровые паруса. Приятно-неожиданно оказалось, что вода комфортно-тёплая.

По заверениям Сергея Быстрого замеры показали 20 гр по Цельсию. Братья кайтеры Эндрю и Эдик накачали 12-ку Кабрину и отправились по краю лужи пробовать плотность ветра. Получилось! Мы с Саней Сырбу решили не ждать милости от природы и присоеденились к братьям. Не хватало метра-полтора, потому сливало. По иниативе Сани, поменялись куполами, но на качество катания это не повлияло.

Ветер подкис и за линией берега не хватало поднять упавший на воду кайт, что создало непростую ситуацию - незапланированный дреф. Спасибо Эндрю, выйдя на виндсерфе он помог вернуть на берег кайт.

Подъехавший на раритетном "Москвиче" Гансалез с друзьями, надул 13-й Такун. Купол очень красивый и резвый, но недостаток ветра свёл на нет все попытки достойно покататься.

Весьма нетрадиционно для Тузлов был организован очень вкусный и ароматный плов, который плавно начал перетекать в шашлыки. Очень хотелось остаться, но прогноз не обещал усиления ветра на следующий день, и мы, попрощавшись со всеми, отправились домой. 

Категория: C чувством толком | Просмотров: 1863 | Добавил: gals
Всего комментариев: 4
avatar
1
1 Ruslan • 15:49, 17 Мая 2009
Блин непруха!!!!!!!!!!! Судя по выражению лиц, из двух новостей все новости не очень! Но оптимизм радует и внушает уважения! Короче, ждите меня, я привезу ветер. Прошлую неделю откайтал до мазолей на руках и растяжения в паху! Прыжки умопомрачительные, скоро выложу видео и рассказ о катании в ровной воде и на волнах! Надо подружиться с небесной канцелярией, которая отвечает за ветродуй для Молдавии! biggrin
avatar
0
3 gals • 18:37, 17 Мая 2009
Руслан, выкладывай отчеты и фотографии
порадуемся за тебя biggrin
avatar
1
2 Ruslan • 15:52, 17 Мая 2009
Саня, а как, кстати, отремонтировали? Толик сработал хорошо, как обычно?
avatar
0
4 gals • 18:38, 17 Мая 2009
отремонтировал замечательно biggrin там есть купол на фотографии, как новый
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика