Главная Среда, 24 Апреля 2024, 09:05

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2009 » Май » 20 » 20.05.09 Восток дело тонкое.
21:14
20.05.09 Восток дело тонкое.

Начало из рассказов было положено на ровную воду, но теперь хочется поделиться о том, что значит кайтаться или танцевать с доской над бурлящей водой! Конечно "бурлящая вода" слишком громко сказано, но волны в метр или в метр с лишним имеют место быть.

Так вот, в виду того, что кататься больше всего удобнее, по причине близлежащего места, в море, опыт в основном и был приобретён именно там.
Сразу замечу, кататься с волнами , это не кататься на ровной воде, но прикол или приход имеет место быть и не один раз! Прыгание с гребней в пучину или катание на "находящей" волне даёт прилив адреналина и совокупления сразу с тремя стихиями (воздух/ветер, море/вода, и волна/дыхание моря).

Это круто, но требует некоей сноровки! Чтобы обрабатывать чоп или волны, ноги должны пружинить при этом не в расслабленном состоянии, а в состоянии боеготовности. Если передняя идущая нога расслабиться до неузнаваемости, то доска окажется под вами и передний кант будет ваш. Посему контроль должен быть включён.

Так же маневры имеют место быть и управление доской должно быть на хорошем уровне. Тогда, когда надо убежать от волны, надо убегать, тогда когда надо догнать её, значит - догнать. Тогда, когда хочется быть в ровной воде после выдыхания волны, значит надо быть там!

Приземление. Тоже немного особенное, а именно: вовремя и к месту надо приводниться.

Одним словом, среда не очень комфортная с позиции безопасности, но очень драйвовая с позиции адреналина и кайтгазма.
На больших волнах, ошибка может стоить очень многих сил, а возможно и здоровья как райдера так и оборудования. Надо быть постоянно начеку и булки держать строго в тонусе!
Но оно стоит того, посему рекомендую пробовать себя на море! Думаю, что Тузлы самое возможно подходящее место, а именно, старт с лимана и переход через лиман и косу на море и обратно!
Надо пробовать в следующий раз.
Но самое главное правило ветер должен быть прибойный.
Всем удачи и увидимся на воде!

Продолжение следует..
P.S. Для тех, кто решиться посетить Дубаи или другие страны персидского залива, милости просим задавать вопросы, что, где, когда и по чём?
С удовольствием расскажу, покажу и сами увидите!

Категория: C чувством толком | Просмотров: 1730 | Добавил: Ruslan
Всего комментариев: 0
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика