Главная Пятница, 29 Марта 2024, 11:58

Главная | ВХОД
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Категории раздела

Друзья сайта
Создание и поддержка
Рекламное Агенство Алиса
SVNOMСВНОМ
Кайтеры Молдовы
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Главная » 2009 » Июль » 27 » Тараклийское озеро, как альтернатива.
10:22
Тараклийское озеро, как альтернатива.

Вчера, в воскресенье 26-го июля, коллектив закалённых жарой кишинёвцев,  отважно рванул на юг! Согласовав накануне оптимальное время покатушек, решили выехать пораньше. Прибывший первым на западный берег Саша З. в 10.00 произвёл первые замеры скорости ветра. 14 м/с, казалось бы, мелочь, а приятно! :)

Решили всё же обосновываться на западном берегу, несмотря на ССЗ, по причине установки недалеко от камышей рыболовецких сетей. И правильно сделали. Берег чистый, песчаный пляж, удобный вход в воду.

Пока матчасть была подготовлена, ветер немного подкис. Показания составляли 7 - 10 м/с. Если с утра дуло ровно, то к 11.00 начало менять направления. Саше 5-ки паруса не хватало, а Сергею 12-ти метрового Такуна - тоже. Зотов сменил 5-ку на 6-ку, и не прогадал. Моряк порадовался, что есть ещё порох в пороховницах, накачав 17-й Слингшот  :) Порывы усиления ветра решили  измотать его в конец. Походив ещё около 40 минут, Черников вышел на берег счастливым, но укатавшимся.

Подъехали еще знакомые кагульчане. Набили парус и запустили Игоря в озеро под чутким руководством Черникова. Пробовали свои силы в освоении винсерфа Антон и Сергей из Кагула.

Приехал Андрей с супругой Светланой из Чадыр-Лунги. Дружный мужской состав взялся за разведение огня для гратара. Общались о покатушках, за споты, про погоду..

Выложив у кого что было, организовали грандиозный шведский стол. Запивали белым вином и пивом.

К 16.00, прибрав место пикника, и душевно распрощавшись до скорейшего прогноза, покинули гостеприимное озеро.

Photo - тут>>

Video - тут>>
Категория: C чувством толком | Просмотров: 1866 | Добавил: gals
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 quick • 17:55, 27 Июля 2009
Молодцы парни, так держать! Кататься, кататься и еще раз - кататься! И побольше привлекайте в наши ряды ---обожателей ветра.. biggrin
avatar
www.GALS.md © 2009-2024
Яндекс.Метрика